Новый год
- Details
- Written by: Марина Дамировна Быкова
- Category: Новый год
- Hits: 4548
Звучит музыка П. И. Чайковского «Вальс цветов».
Дети вбегают в зал, выполняют праздничное перестроение вокруг елки.
Вед.:
Что за гостья к нам пришла,
запах хвои принесла?
А на ней огни, гирлянды,
до чего ж она нарядна!
Вместе с нею к нам идет
зимний праздник …
Все:
Новый Год!
1 реб.:
Здравствуй, елочка лесная,
Read more: Новогодний сценарий для средней и старшей групп. "Волшебство под Новый год."
- Details
- Written by: Кравец Елена Александровна
- Category: Новый год
- Hits: 3124
Цель: создание радостного праздничного настроения у детей от предстоящего празднования Нового года.
Задачи:
• Закреплять знания о признаках зимы, об обычаях и традициях празднования Нового года в настоящее время.
• Познакомить детей с историей происхождения празднования Нового года.
• Развивать связную речь, внимание, фонематическое восприятие.
• Активизировать словарь детей.
• Развивать творческие способности и воображение.
• Закрепить знания правил пожарной безопасности.
o Укреплять здоровье детей с помощью здоровье сберегающих технологий (пальчиковая, для глаз, дыхательная гимнастики).
Воспитывать интерес к празднованию Нового года.
Воспитывать уважение к ближнему, умение взаимодействовать с другими членами коллектива.
Тип досуга - интегрированный
Методы: Информационно-иллюстративный, репродуктивный
Read more: Совместный досуг с детьми «Что за праздник Новый год?»
- Details
- Written by: Логинова Светлана
- Category: Новый год
- Hits: 4513
Дети заходят за ведущей и становятся перед ёлкой.
Вед. Нам праздник весёлый зима принесла,
зелёная ёлка к нам в гости пришла!
Подходите к ёлке ближе, посмотрите выше, ниже,
рассмотреть нам ёлку надо, подходите все, ребята!
(рассматривают ёлку)
Вед. У нас ёлка большая, а в лесу ёлочки маленькие.
Пальчиковая игра «Ёлочка»
Перед нами ёлочка. (дети поднимают руки и соединяют кончики пальцев,
- Details
- Written by: Светлана Яневская
- Category: Новый год
- Hits: 4290
Ведущий: Здравствуйте, здравствуйте, Взрослые и дети Новый год- лучший праздник на свете!
В эти дни вся страна К празднику готовится Всем, всем, всем сегодня нам Веселиться хочется.
Р 1: Посмотрите-ка, ребята, К нам сегодня Дед Мороз На огромных снежных санях Елку из лесу привез.
Р 2: Зеленую!
Р 3: Пушистую!
Р 4: Смолистую!
Р 5: Душистую!
Р 6: Как она нам нравится Елочка-красавица!
Р 7:Елочка, тебя мы ждали Много, много дней ночей Мы минуточки считали Что б увидеть поскорей.
Р 8: Наша елочка пушиста, Вся от снега серебриста На макушке словно шапка, Снега белого охапка.
Р 9: Бусы разноцветные, Белые сапожки И на каждой веточке Шарики-сережки.
Read more: Сценарий новогоднего праздника для детей подготовительной группы. Два деда Мороза
- Details
- Written by: Нелля Федорова
- Category: Новый год
- Hits: 4642
Программные задачи:
Создать у детей праздничное настроение, формировать положительные эмоции, чувство радости от участия в разных видах музыкальной и театрализованной деятельности.
Закреплять умение детей выразительно, эмоционально и артистично исполнять разученные к празднику песни, танцы, хороводы, стихотворения и инсценировки. Развивать коммуникативные способности и творческие проявления у детей.
Воспитывать у детей нравственно-волевые качества (организованность,самодисциплину), желание активно участвовать в совместном празднике; закреплять навыки позитивного и созидательного межличностного общения.
Материалы и оборудование:
Зал празднично украшен гирляндами, ёлочными игрушками, мишурой. В центре - нарядная ёлка. Под ёлкой лежат несколько ёлочных игрушек и книга со сказкой «Снежная королева». За дверью - настенные часы и зеркало для Снежной Королевы. В углу зала - заснеженный домик.
Технические средства:
Read more: новогодний утренник для подготовительной группы "Последний час декабря"
- Details
- Written by: Иващенко Елена Витальевна
- Category: Новый год
- Hits: 3981
Автор: воспитатель ГДОУ №22 «Олененок» Иващенко Елена Витальевна
Действующие лица:
Падишах Султанович
Снегурочка
Дед Мороз
Ведущая утренника
Дети:
Гномы (танец гномов)
Лесные звери (танец лесных зверей)
Снежинки (танец снежинок)
Восточные принцессы (танец принцесс)
Под музыку в зал входят дети, рассаживаются по местам.
Ведущий. Здравствуйте, дорогие друзья, гости! Вы собрались здесь на праздник? А какой праздник вы собираетесь отмечать?(ответы гостей) Ах да, Новый год! Это тот праздник, когда падают листья с деревьев? (ответы) Это тот праздник, когда маршируют на параде? (нет!) А что же это за такой праздник?(ответы детей) Ну вот теперь мне все понятно! А знаете ли вы, что если сидеть тихо-тихо и слушать очень внимательно, то к вам в гости придет настоящая новогодняя сказка. Хотите? Тогда давайте послушаем, а вдруг она уже стучится к нам?
- Details
- Written by: Юлия Борисова
- Category: Новый год
- Hits: 3706
Воспитатель 1:
С Новым Годом, дорогие дети и гости!
Оба:
С новым счастьем!
Воспитатель 1:
Вот и гости, мы им рады,
Новый год спешит, как надо.
И горят огни
Ты на елку посмотри!
Воспитатель 2:
Елка – елочка, стоишь,
Огоньками вся горишь.
Мы сюда к тебе пришли,
Песню нашу принесли.
Песня « Кто нам елочку принес?»
(садятся на стульчики)
(незаметно огни на елочке гаснут)
Воспитатель 1:
Детки! Тише! Тишина!
Кто-то скрипнул у окна.
Засмеялся у ворот…
К нам Снегурочка идет!
( входит Снегурочка)
Снегурочка:
Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, гости! Я – Снегурочка, внучка Деда Мороза. Пришла к вам на праздник из волшебного леса. Посмотрите, ребята, какая красивая елочка стоит, только что-то она загрустила - огоньки на ней не горят.
- Details
- Written by: Елена Ляшенко
- Category: Новый год
- Hits: 3058
Затих лес. Затих, потому что пробежал Морозец и сообщил новость: «Идет Зимушка! С модными шубками и шапками!» А Сорока на хвосте принесла другое сообщение: «Есть шубки из последней коллекции Дома моделей Деда Мороза!» Вот и затихли все. Ждут! Только беспокойные березки дрожат от волнения. Переживают, что не достанутся модные шубки! А старая сосна поскрипывает, ворчит на них, качая верхушкой головой. Не понимает, чего это молодежь волнуется! Модная-немодная, главное, чтобы теплая! Забыла старушка, как сама молодой была. Дятел призывает к порядку: «Тише-тише-тише!». Надо же послушались березки – замерли… Уважают его, но уж больно строгий порой бывает! И вдруг откуда-то то ли сверху, то ли со стороны поляны донеслось легкое волнение, шепот: «Пришла…Пришла… Пришла…» Выстроились все деревья в ряд. Ждут своей очереди. А Зимушка щедрая! Ничего не жалко ей! Березкам сначала серебристые сарафаны, а поверху шали пушистые! Не забыла Зимушка, что любят березки всякие бусы да сережки. Попросила снегирей сесть на их веточки! А рядом стоящие рябинки и калинки одевала с особой любовью! Нежно так накидки накинула, чтобы не повредить и не закрыть их яркие ожерелья! А елочкам шубки легкие, да еще и шапочки с рукавичками в придачу! Все довольны! Особенно березки. Стоят важные такие! Уверены, что именно у каждой из них самый лучший наряд! «Ну, вроде все! В этом лесу всех одела!»- вздохнула с облегчением Зимушка и поспешила дальше.
- Новогодний утренник в старшей группе "Путешествие к Деду Морозу в Северную страну"
- Сказка: "Про Деда Мороза и Крота завхоза"
- Сценарий новогоднего утренника - Олимпийский Новый Год
- Подарок Матушки Зимы
- Выбираем новогодний костюм. Советы родителям дошкольников
- Сценарий новогоднего утренника "Всех сегодня счастье ждет!"
- Сценарий новогоднего праздника. "Новогоднее путешествие"
- СЦЕНАРИЙ Новогоднего праздника
- Сценарий зимнего спортивного развлечения для старших дошкольников «Забавы снеговика»
- Сценарий новогоднего праздника для дошкольников "В гости к Умке"








